01:38
Декоративная отделка интерьера красками

Интерьер хоть какого жилого помещения гласит о вкусах, фантазиях и наклонностях жителей помещения. Дело не столько и не только лишь в освещении, полах и мебели Вам требуется качественная пластиковая арматура для технических цементных направлений? Тогда мы хотим предложить для вас самую качественную композитная арматура Сумы превосходством коей вы будете весьма удовлетворены и еще секономите немалые средства на доставке.. Стоит только поглядеть на стенки, их цвет, фактуру, обрамление, чтоб осознать, что представляет собой владелец. Главное даже не цвет и не материал отделки, а образ. От вида почти во всем зависит комфорт и теплота домашнего либо рабочего места. Конкретно образ является тем костяком, вокруг которого формируется весь интерьер.

В свое время отделкой интерьера разными красками и лепниной отличались дома знати. Отделка производила большой эффект на гостей. Стоила она недешево, не каждый мог позволить для себя такую роскошь, как, к примеру, роспись стенок алкидными красками. На данный момент совершенно другое дело. Для внутренней отделки используются как водоэмульсионные, так и акриловые краски, разбавляемые водой Вам надо качественная полимерная арматура для домашних бетонных опалубок? В этом случае мы хотим предоставить для вас самую лучшую композитная арматура купить Одесса превосходством коей вы останетесь очень довольны а также секономите большие финансы на доставке.. Фасадные краски полностью неприменимы для внутреннего использования.

К тому же краски для внутренней отделки тоже делятся на используемые в сухих (детская, гостиная, спальня) и во мокроватых помещениях (ванная комната, кухня). Для «сухих» помещений употребляют водоэмульсионные, а для «мокроватых» – акриловые краски.

Подготовка стенок

До этого чем окрашивать стенки, их за ранее необходимо приготовить под покраску. Краска будет ложиться ровно и прослужит длительно, если стенки будут кропотливо выровнены, заштукатурены, загрунтованы, зашпаклеваны и отшлифованы. Каждый следующий шаг можно проводить только после окончательного высыхания предшествующего. Процесс сушки занимает от нескольких часов до нескольких суток, зависимо от того, какой слой накладывается – штукатурка, шпаклевка либо грунтовка.

Современные краски – простор для фантазии

Когда стенки подготовлены, можно начинать их расцветку. В простом варианте стенки просто красятся в какой-либо цвет. Но в данном случае они смотрятся однообразными, умеренными и скучноватыми. Для того чтоб повысить эффективность интерьера, нужно внести какие-то штришки, дозволяющие стенкам стать хотя бы двуцветными.

Можно просто нанести на стенки полосы схожей либо разной ширины, 1-го тона либо различных тонов, и даже оттенков. Отлично будут смотреться полосы, разделяющие стенку на отдельные участки, также полосы, создающие рамки вокруг картин и мебели, которые выделят их из общего фона.

Но чтоб достигнуть особенного декоративного эффекта и изящества, нужно на стенке сделать иллюзию цветов, ниш, цветных полей либо геометрических изображений. Для этого есть особенные техники и приемы нанесения красок либо консистенций красок. Простая техника – нанесение изображений с помощью шаблона.

Чтоб показать на стенке поверхность, покрашенную небережно, необходимо по еще увлажненной краске сделать мягеньким валиком смазывающие движения Вам нужно лучшая металлопластиковая арматура для ваших бетонных опалубок? Тогда мы хотим дать вам самую качественную композитная арматура Белая Церковь качеством коей вы будете весьма удовлетворены и еще секономите немалые средства на доставке.. Для сотворения крапчатого эффекта нужно напылить на стенку флоковые материалы, которые создадут на стенке радужные металлизированные переливы.

При большой плотности флокового напыления можно сделать иллюзию медной либо даже золотой стенки. Это дорогой способ отделки стенок, но итог превосходит самые смелые ожидания.

Применяя способ распыления акриловых красок при помощи специального пистолета можно получить на стенке фактуру гранита без использования гранитной пасты либо пыли.

Декоративные структурные краски

Имитировать можно все, что угодно – от кирпичной кладки и полированного дерева до хоть какой ткани и даже кожи крокодила. Не надо обклеивать стенки «влажным» шелком, джинсовой тканью, велюром либо бархатом. Довольно применить особенные легкие приемы, инструменты, кисти и консистенции красок, и на стенке появится шедевр собственного производства.

Если применить краску-хамелеон, можно сделать эффект перламутра, со стороны схожий на венецианскую штукатурку, только изображение обойдется в разы дешевле штукатурки. 

При желании на стенке можно изобразить куски пергамента и с помощью контрастных красок окаймлить их с обратной от освещения стороны ровненькими линиями, создающими иллюзию большой рамки.

Для сотворения люминесцентного эффекта, позволяющего стенкам сиять разными цветами даже в мгле, довольно разрисовать стенки красками, накапливающими энергию деньком от солнечного света.

Если есть желание оформить помещение каким-то необычным образом, направьте внимание на структурные краски, дозволяющие сделать на стенке всякую фактуру. Потенциал ярких покрытий громаден, как и свобода творчества хоть какого человека, так что можно творить и самому.

Выбор цвета

Главное, не надо делать ошибок в выборе цвета, помня о том, что его нельзя избрать раздельно от остального интерьера, что тон выбирается, исходя из расположения и интенсивности освещения. Для потолка лучше использовать светлый тон. Для сотворения интимной атмосферы подходят теплые мягенькие цвета, а в отлично освещенном помещении лучше применить прохладные цвета.

И не нужно переживать по поводу того, что мелкие домашние живописцы могут раскрасить комнату по-своему усмотрению, для восстановления начального оттенка довольно легко закрасить их «шедевры» в тот же тон.

Источник: 1000statei.ru 

Просмотров: 140 | Добавил: wandakinirymwl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar